Hauptberuflich als selbstständige Kauffrau erfolgreich tätig, habe ich mich über viele Jahre nebenberuflich in verschiedenen Heiltechniken weitergebildet und dieses Wissen immer schon gerne weitergegeben und geteilt.

 

Ich bezeichne mich als spirituell aber dennoch bodenständig,

und setze mein erworbenes Wissen und meine Erfahrung erfolgreich im Beruf, wie im Privaten, also dem realen Leben um. Ich bin mein erstes Versuchskaninchen was neue Techniken angeht, und nur was bei mir funktioniert und mich weiterbringt, das gebe ich auch uneingeschränkt weiter.

 

Heute biete ich mein breites Spektrum an Wissen und Erfahrung in Heilbehandlungen, Gesundheitsberatungen sowie Raum- und Gebäudeharmonisierung in persönlichen Beratungen und Seminaren an.


BioLogisches Heilwissen / Konflikt- und Trauma-Therapie  |  BHW 1-3 / KTT 1-3 / Dozentin Grundlagen

( Ausbildung bei Rainer Körner )

BIOLOGIKA  - Neue Medizin  nach Dr. Ryke Geerd Hamer

( Ausbildung bei Roberto Barnai )


Systemischer Berater (in Ausbildung)

( Institut für Systemische Weiterbildung Christiane Sautter )

Traumasensitives Yoga TSY  |  TSY Practitioner / Basis / Intermediate

( Ausbildung bei Dagmar Härle )

Somatische Emotionale Integration SEI  |  Basis 1 / Basis 2

( in Ausbildung bei Dami Charf )


Heiler-Ausbildung   |  Heiler-Ausbildung I-III / Schöpferbewusstsein / Schmerzkörper / Implantate / Manifestieren und Fülle / Erdheilung

( Ausbildung bei Roman Christian Hafner - energetisches Heilen - scannen/lesen von Feldern - Erdheilung)

Theta-Healing    nach Vianna Stibal  |  DNA-Basic / DNA-Advanced  / Manifestieren und Fülle / Intuitive Anatomie

( Ausbildung bei Leonie Staab / Tanja Hess )

Matrix der Gedankenkraft - PSY-I.T. | Psychoinformationstechnologie nach  Prof. Albert Ignatenko

( Level SIK-1 – SIK-3 / NSM-SIK-1 / NSM-SIK-1 „4 Schlüssel“  bei Prof. Ignatenko)


TAO-Geomantie   nach Dr. Jes Lim  | Qi Mag Tao-Geomantie / Mathama-Re | Qi Mag Feng Shui

( Ausbildung bei Viola Schäfer )

klassisches Feng Shui   nach Yap Cheng Hai  |  klassisches Feng Shui / chinesische Astrologie / BaZi

( Ausbildung bei Nicole Zaremba )

BAUBIOLOGIE

( Ausbildung zur „Baubiologin IBN“ Institut für Baubiologie Neubeuern )


Augentraining / Gesundheitstraining    nach Miskarim Norbekov  |  Gesundheitsseminar Stufe 1

(Ausbildung bei Anastasia Kaminska)

GENOType Ernährung  / Blutgruppen-Diät   nach Dr. Peter D´Adamo

( Ausbildung bei Karl Rietmann / Silvia Neumann )


Hooponopono  |  Blockaden lösen - Krisen überwinden durch die Macht der Vergebung

nach Joe Vitale / Dr. Ihaleakala Hew Len

Flower of Life  |  Mer-Ka-Ba / Awakening The Illuminated Heart

( Ausbildung bei Drunvalo Melchizedek   /  Rainer Kitza )

Rebirthing   |   ganzheitliche Atemtherapie  nach Leonard Orr

( Ausbildung bei Konrad Halbig )


Transzendentale Meditation / ZEN / Vipassana / Dynamische Mediation                        

chinesische Astrologie / BaZi

Homöopathie nach Ravi Roy

Naturheilkunde / Orthomolekulare Medizin / Hormontherapie

Ernährung / LowCarb / vegetarische Ernährung / Fasten

YOGA / Qi Gong / Fitness

Arbeit mit Frequenzen / Frequenzheilung